ساحل آن لائن - سچائی کا آیئنہ

Header
collapse
...
Home / ساحلی خبریں / نتیش کمار کو کرسی سے ہٹایا تو کیا ہوگا؟ پرشانت کشور کا بڑا دعویٰ

نتیش کمار کو کرسی سے ہٹایا تو کیا ہوگا؟ پرشانت کشور کا بڑا دعویٰ

Thu, 27 Jun 2024 20:08:37    S.O. News Service

پٹنہ، 27/ جون (ایس او نیوز /ایجنسی)  بیان بازی شروع ہو چکی ہے کہ این ڈی اے 2025 میں بہار میں اسمبلی انتخابات کس کی قیادت میں لڑے گا۔ سابق مرکزی وزیر اشونی چوبے نے جمعرات کو بھاگلپور میں بیان دیا کہ این ڈی اے کو بہار میں بی جے پی کی قیادت میں الیکشن لڑنا چاہیے۔ بی جے پی کی قیادت میں این ڈی اے کی حکومت بننی چاہیے۔

اب انتخابی حکمت عملی اور جن سوراج کے بانی پرشانت کشور نے جمعرات (27 جون) کو بڑا بیان دیا ہے۔ پرشانت کشور نے کہا ہے کہ نتیش کمار بی جے پی کی ایسی بے بسی ہے کہ جیسے ہی انہیں بہار کے وزیر اعلیٰ کے عہدے سے ہٹایا جائے گا، بی جے پی والوں کے لیے دہلی کو بچانا مشکل ہو جائے گا۔

پرشانت کشور نے بھارتیہ جنتا پارٹی کی مجبوریوں پر بات کرتے ہوئے کہا کہ ملک میں لوک سبھا کا نتیجہ ایسا ہے کہ بی جے پی والے چاہیں تو بھی نتیش کمار کو نہیں ہٹا سکتے۔ پی کے نے یہ بھی کہا کہ حالات کو دیکھتے ہوئے بہار کے لوگ نتیش کمار کو ہٹانے کے لیے تیار ہو گئے ہیں۔ اگر بی جے پی دہلی کو بچانا چاہتی ہے تو نتیش جی کو کرسی پر رکھنا ہوگا۔ اس کے علاوہ اگر نتیش کمار کو کرسی پر رکھنا ہے تو بہار بی جے پی کے ہاتھ سے رہ جائے گا۔

دوسری طرف این ای ای ٹی پیپر لیک کے حوالے سے پی کے نے کہا کہ دو دن پہلے ایک لڑکے نے مجھے بتایا کہ پیپر لیک ہو گیا ہے۔ جو بچے دن رات محنت کر کے پڑھ رہے ہیں، ان کا پیپر لیک ہو گیا، کسی لیڈر کو اس کی فکر نہیں۔ پڑھے لکھے لڑکے ممبئی اور دہلی میں مزدوری کر رہے ہیں۔ میں بہار کے نوجوانوں سے پوچھنا چاہتا ہوں کہ آپ کو نوکری چاہیے یا حقوق؟ کیا آپ نوکری چاہتے ہیں یا راج؟ تیجسوی یادو جیسے لوگ بہار پر حکومت کریں گے اور کیا ہم ان سے نوکریوں کی بھیک مانگیں گے؟ اب بہار میں ایسا نہیں ہوگا۔


Share: