چنئی، 6/ اگست (ایس او نیوز / ایجنسی) اداکار سے سیاستدان بنے وجے کی قیادت والی پارٹی "تملگا ویتری کڈگم" (TVK) نے اپنی دوسری ریاستی سطح کی کانفرنس کی تاریخ تبدیل کر دی ہے۔ پہلے یہ کانفرنس 25 اگست کو مدورائی میں ہونی تھی، لیکن اب اسے 21 اگست کو منعقد کیا جائے گا۔
ٹی وی کے نے اعلان کیا تھا کہ 25 اگست کو یہ بڑی سیاسی تقریب ہوگی، جس میں تمل ناڈو کے مختلف حصوں سے ہزاروں کارکن اور حامی شرکت کریں گے۔ تاہم، چونکہ اسی ہفتے ونائگا چتورتھی کا تہوار بھی ہے، مدورائی ضلع پولیس نے سیکیورٹی فورسز پر دباؤ اور عوامی نظم و ضبط متاثر ہونے کے خدشے کا اظہار کیا۔
پارٹی کے جنرل سیکریٹری این آنند نے مدورائی کے سپرنٹنڈنٹ آف پولیس کو ابتدائی تاریخ پر کانفرنس کی اجازت کے لیے درخواست دی تھی۔ پولیس نے درخواست کا جائزہ لینے کے بعد مشورہ دیا کہ تقریب کو 18 سے 22 اگست کے درمیان کسی اور دن منتقل کر دیا جائے تاکہ تہوار کے دوران تعیناتیوں اور دیگر مصروفیات سے ٹکراؤ نہ ہو۔
پولیس مشورے کا احترام کرتے ہوئے پارٹی نے فوری طور پر منصوبہ تبدیل کیا اور 21 اگست کو کانفرنس منعقد کرنے کی تجویز کے ساتھ نئی درخواست جمع کرائی۔ پارٹی ذرائع نے تصدیق کی ہے کہ پولیس کو تاریخ کی تبدیلی سے مطلع کر دیا گیا ہے اور اب تمام تیاریاں پوری قوت سے جاری ہیں تاکہ تقریب کو کامیاب بنایا جا سکے۔
ٹی وی کے قیادت نے کہا کہ پولیس کے مشورے سے اتفاق اس لیے کیا گیا تاکہ تقریب بغیر کسی عوامی خلل یا قانون نافذ کرنے والے اداروں کی مشکلات کے پرامن طور پر انجام پائے۔ پارٹی نے اس بات پر اعتماد ظاہر کیا کہ تاریخ میں معمولی تبدیلی سے نہ تو عوامی جوش و خروش متاثر ہوگا اور نہ ہی کارکنوں کی شرکت میں کمی آئے گی۔
ٹی وی کے کی دوسری ریاستی کانفرنس ہوگی، جو 2026 کے تمل ناڈو اسمبلی انتخابات سے قبل پارٹی کی طاقت کا اہم مظاہرہ سمجھا جا رہا ہے۔ ٹی وی کے کی پہلی ریاستی کانفرنس گزشتہ سال وللپورم ضلع کے وکراوندی کے نزدیک وی سالئی گاؤں میں منعقد ہوئی تھی، جس میں زبردست عوامی جوش و خروش دیکھنے کو ملا تھا۔ اس پہلی کانفرنس میں اندازاً آٹھ لاکھ کے قریب لوگوں نے شرکت کی تھی، جس نے پارٹی کو ریاستی سیاست میں ایک ابھرتی ہوئی طاقت کے طور پر نمایاں کر دیا تھا۔
نئی تاریخ کے اعلان کے ساتھ، پارٹی اب کارکنوں کو متحرک کرنے اور لاجسٹک انتظامات کو حتمی شکل دینے میں مصروف ہے تاکہ 21 اگست کی تقریب کو شاندار کامیابی کے ساتھ بنایا جا سکے۔ پارٹی کے بانی تھلاپتی وجے اس کانفرنس میں کلیدی خطاب کریں گے، جس میں وہ ٹی وی کے کے سیاسی منصوبوں اور مستقبل کے روڈ میپ کا خاکہ پیش کریں گے۔